Sekretär,
Frankreich Anfang 20. Jahrhundert, verschiedene Hart- und Weichhölzer, mahagonifurniert, rautenförmig marketiert, geschweift gearbeiteter Korpus, frontseitig zwei Laden und schräge Schreibklappe, Inneneinrichtung mit vier Laden und offenen Fächern, Bodenteil fehlt, 96 x 87 x 51 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile fehlen. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
18.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Sekretär,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 18.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 13.08. - 18.08.2010 |